Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Вам пришел положительный результат на Covid-19. Алгоритм действий

Вам необходимо находиться в режиме обязательной изоляции в течение 14 дней, а именно: не покидать квартиру, в том числе не посещать работу, учебу, магазины, аптеки, общественные места, не пользоваться общественным транспортом, не контактировать с третьими лицами.

Необходимо соблюдать врачебные и санитарные предписания, изложенные в памятках, врученных медицинским работником, а также предписания, которые будут выданы медицинскими работниками в течение всего срока лечения.

Больничный лист будет открыт в медицинской организации автоматически, без Вашего участия.

  1. Если проживаете не один (не одна) – используйте индивидуальные средства защиты (маску, перчатки), позаботьтесь о регулярной дезинфекции мест общего пользования и проветривании помещений. Посуда и предметы личной гигиены должны быть индивидуальными.
  2. Если анализы брали в платной клинике – убедитесь, что информация о Вас была передана в поликлиникупо месту жительства. Уточните, когда Вас посетит врач и назначит Вам лечение. Если результаты анализов Вам сообщил по телефону медработник поликлиники, к которой Вы прикреплены, то также поинтересуйтесь, когда Вас планирует осмотреть врач.
  3. Сообщите о том, что у Вас положительный результат своему работодателю– ему следует подготовить списки сотрудников, находившихся с Вами в близком контакте в последние 14 дней. В списках должны быть указаны ФИО контактных сотрудников, последняя дата контакта с Вами и адрес места фактического проживания, контактные номера телефонов, и Ваши Ф.И.О (как заболевшего).

 

  1. Подготовьтесь к визиту врача заранее – понадобятся сведения на всех членов семьи, постарайтесь вспомнить всех знакомых и родственников, с которыми Вы тесно*общались в последние 14 дней.

Помогите врачу оперативно составить список контактных лиц – позаботьтесь о здоровье своих близких, помогите предотвратить дальнейшее распространение заболевания. Понадобятся ФИО контактных лиц, дата рождения, адрес проживания, место работы или учебы, дата последнего контакта, номер телефона.

*В число близких (тесных) контактных включаются: работающие в одном кабинете, питающиеся вместе с заболевшим.

  1. При ухудшении состояния здоровья – вызывайте врача на дом!

 

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Меры профилактики Covid на рабочем месте.jpg)Меры профилактики Covid на рабочем месте.jpgдокумент jpg232 Кб
Скачать этот файл (Передача коронавируса в общественных местах.jpeg)Передача коронавируса в общественных местах.jpegдокумент jpg163 Кб
Скачать этот файл (Правила профилактики Covid.jpg)Правила профилактики Covid.jpgдокумент jpg107 Кб
Скачать этот файл (Профилактика Covid на рабочих местах.jpg)Профилактика Covid на рабочих местах.jpgдокумент jpg410 Кб
Скачать этот файл (Табак и Covid.jpg)Табак и Covid.jpgдокумент jpg201 Кб