Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Пересорт овощей при импорте

Фото взято из открытых источниковИ такое не редкость, когда при поставке овощей, из того же Китая, вместо задекларированного вида выявляется другой.
 Растоможка овощей производится при личном присутствии сотрудников Россельхознадзора. Недавно при проведении карантинного фитосанитарного контроля на международном автомобильном пункте пропуска Забайкальск было выявлено нарушение фитосанитарных требований стран – Евразийского экономического союза.
 - В представленных товаросопроводительных документах, говорит Евдокия Худякова, и.о. начальника отдела Управления Россельхознадзора, был указан свежий чеснок, весом почти в два десятка тонн, а в фуре, забитой под завязку, оказался - свежий перец. Замечу, в текущем году это уже не первый случай пересортицы выявляемой на границе с Китаем. По всей вероятности на сопредельной стороне есть проблемы в части  приема и хранения овощей и надлежащего документооборота.
Ввоз обозначенной продукции на территорию Российской Федерации запрещен.  Груз возвращен стране – экспортеру.