Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

В Забайкалье пресечена незаконная перевозка сельскохозяйственных животных из Амурской области

Фото взято из открытых источников1 августа 2021 года на стационарном посту ДПС г. Чита остановлен грузовой автомобиль с партией лошадей, перевозимых из Амурской области. УМВД России по Забайкальскому краю административные материалы переданы в Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю.
Установлено, что жители Киргизии осуществляли перевозку 26 голов лошадей без ветеринарных сопроводительных документов и без согласования маршрута перевозки, что является нарушением требований законодательства в области ветеринарии.
По словам перевозчика, животные перевозились из Завитинского района (Амурская область) в г. Бишкек Киргизия.
За перевозку животных без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, клиническое состояние и эпизоотическое благополучие местности вывоза, Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ, выдано предписание на возврат животных к месту отгрузки.