Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю за 6 месяцев 2021 года проконтролирован экспорт 10,5 тыс. тонн зерна

Фото взято из открытых источниковУправлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю за 6 месяцев 2021 года было проконтролировано 10,5 тыс. тонн зерна, отгруженного на экспорт в Китайскую Народную Республику с территории Забайкальского края.
Специалистами Россельхознадзора было оформлено 182 фитосанитарных сертификатов. Вся экспортируемая зерновая продукция соответствует фитосанитарным требованиям страны-импортера, указанных в Протоколах, заключенных между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Главным государственным Управлением по контролю качества, инспекции и карантину Китайской Народной Республики, что подтверждается заключениями о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантиной продукции, а также декларациями о соответствии.