Особый противопожарный режим установлен на территории Забайкальского края

Фото взято из открытых источниковСо 2 апреля 2021 года на территориях муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края установлен особый противопожарный режим. Согласно требованиям пункта 6 постановления Губернатора Забайкальского края от 1 апреля 2021 года№ 22 «Об установлении на территориях муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края особого противопожарного режима», органы государственной власти Забайкальского края, органы местного самоуправления муниципальных образований Забайкальского края, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства обеспечивают очистку территорий от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов в соответствии с законодательством Российской Федерации.