Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

В забайкальском Росреестре ускорили процедуру кадастрового учета для бизнеса

Фото взято из открытых источниковДо 3-5 рабочих дней сокращены сроки обработки документов по государственной регистрации прав и кадастровому учету для представителей бизнес-сообщества в Управлении Росреестра по Забайкальскому краю.

 Кроме того, срок утверждения схемы расположения уполномоченным органом земельного участка на кадастровом плане территории без присвоения адреса сократился с 13 до 7 рабочих дней. Также сокращается и количество процедур при предоставлении государственных услуг Росреестра.

Для удобства застройщиков и индивидуальных предпринимателей специалистами Управления Росреестра по Забайкальскому краю дополнительно разработан простой пошаговый алгоритм действий при постановке объекта недвижимости на кадастровый учет с указанием сроков в формате «было – стало».

Разработанный алгоритм действий для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей позволит улучшить эффективность процедур государственной регистрации прав собственности и государственного кадастрового учета.

Работа органов власти и Управления Росреестра по Забайкальскому краю отражается на условиях ведения бизнеса и позволяет улучшить инвестиционный климат в регионе. Забайкальский край в Национальной рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации поднялся на 30 позиций, что позволило привлечь в регион дополнительные инвестиции и реализовать новые инвестиционные проекты бизнесу.

Ознакомиться с алгоритмом можно, перейдя по следующей ссылке: https://rosreestr.ru/site/press/news/prostoy-algoritm-deystviy-dlya-zabaykalskikh-predprinimateley-razrabotan-kraevym-rosreestrom/