Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Выдача водительских удостоверений в МФЦ Забайкальск

Фото взято из открытых источниковВыдача водительских удостоверений (в части выдачи Российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате и международных водительских удостоверений) в центре «Мои Документы» Забайкальского района!

Уважаемые граждане, информируем вас, что с января 2021 года водительское удостоверение можно оформить в Забайкальском филиале КГАУ «МФЦ Забайкальского края»!

Получателями услуги «выдача водительского удостоверения» являются:  - физические лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, обратившиеся с заявлением о предоставлении государственной услуги. (В МФЦ принимаются заявления только от граждан Российской Федерации).

Перечень предоставляемых документов:

Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:

  1. Заявление.
  2. Документ, удостоверяющий личность.
  3. Документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации), так же необходима копия.
  4. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств медицинских противопоказаний (при замене водительского удостоверения по окончанию срока действия) - необходимо предоставить оригинал и копию.
  5. Квитанция (платежное поручение) об оплате государственной пошлины.
  6. Документ, подтверждающий наличие льготы по уплате государственной пошлины, - для кандидатов в водители, имеющих в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации льготу по уплате государственной пошлины.
  7. Российское национальное водительское удостоверение - в случае его наличия - при замене по истечению срока действия.
  8. Документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий;
  9. Фотография в цветном или черно-белом варианте, на матовой фотобумаге, размером 35 х 45 мм - в случае выдачи международного водительского удостоверения.

 

  1. Письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, - в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Дополнительно могут быть предоставлены заявителем следующие документы:

1) водительская карточка с реквизитами ранее выданных водительских удостоверений;

2) копия постановления о возбуждении уголовного дела или справка из полиции (в случае кражи водительского удостоверения, должно быть упоминание о водительском удостоверении);

3) объяснение об обстоятельствах утраты водительского удостоверения;

4) документы, являющиеся основанием для изменения персональных данных (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство перемене имени, справки из ЗАГСа и т.п.)

 

Максимально допустимый срок предоставления услуги:

Общий срок предоставления услуги  не должен превышать 15 рабочих дней.