фото взято из открытых источниковЧитинская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о животном мире. Установлено, что на территории четырех муниципальных районов Забайкальского края находятся воздушные линии электропередач. В нарушение требований законодательства линии, используемые для обеспечения электроснабжения объектов связи, не оборудованы птицезащитными устройствами.

Читинский, Карымский, Шилкинский и Балейский муниципальные районы являются средой обитания, а также путями миграции птиц, занесенных в красные книги Российской Федерации и Забайкальского края. При проверке установлены факты гибели 4 особей соколов балобанов. Этот вид находится под критической угрозой исчезновения.  Решением Куйбышевского районного суда г. Санкт-Петербурга удовлетворены требования прокурора о возложении на ПАО «Ростелеком» обязанности оборудовать опоры воздушных линий электропередач птицезащитными устройствами. 958 опор воздушных линий электропередач оборудованы птицезащитными устройствами.

Помощник прокурора       С.О. Заемский

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (информация по решению суда к Ростелекому ПЗУ.doc)информация по решению суда к Ростелекому ПЗУ.docдокумент word34 Кб