Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Уплата задолженности по налогам

фото взято из открытых источниковМежрайонная налоговая служба России № 5 по Забайкальскому краю напоминает о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов.

В этом году для физических лиц срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц наступил 1 декабря 2020 г.

Информируем о преимуществе раннего погашения задолженности:

- минимальное начисление пеней;

- исключение судебных издержек;

- отсутствие ограничительных мер, таких - как арест имущества, ограничение права на регистрационные действия транспортного средства, ограничение на выезд за границу Российской Федерации.

 Налоги можно заплатить любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.ru – «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В случае неисполнения обязанности по уплате налогов, на образовавшуюся сумму задолженности будет начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки платежа, начиная с 3 декабря.

Всю необходимую информацию, налоговые уведомления или квитанция об оплате можно получить по телефону Единого Контакт-центра:8800-222-2222.