Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Работы по улице рабочая вошли в завершающую стадию

В  завершающую  стадию вступили работы по асфальтированию участка проезжей части от улицы Красноармейской до улицы Новой.
Работы выполнялись в рамках мероприятий плана социального развития центров экономического роста. Аукцион объявлен Администрацией городского поселения «Забайкальское» 20 апреля, по его результатам шестого мая был заключен муниципальный контракт с ООО «Стройинвест+», которое взяло на себя обязательства по асфальтированию улицы Рабочей протяженностью чуть более одного километра. Оплата будет производится из бюджетов двух уровней – местного и краевого. 
Но это все рабочие моменты. Что же по поводу ремонта дороги думают жители поселка?
- Сейчас намного лучше стало, - говорит Баярто. – По сравнению с тем, что было, вообще хорошо. Еще бы улицу Новую заасфальтировали.
- Мы живем в ПМК, у нас дети по этой дороге в школу ходят, получилось, что проезжую часть сделали, а пешеходную дорожку нет, опасно получается передвигаться для тех, кто не на машине, - делится Алексей. – Плюс как-то, на мой взгляд асфальт волнами положили, когда едешь, чувствуется. А еще очень бы хотелось, чтобы заасфальтировали оставшиеся метров 200 от переезда до ПМК…
На сегодняшний день контроль за качеством проводимых работ осуществляет читинская строительная компания «Капитель». Соответствие асфальтобетонной смеси имеющимся требованиям так же будет проверено в краевом центре, именно туда будет отправлена вырубка на экспертизу. Пока же к подрядчику у специалистов Администрации городского поселения «Забайкальское» есть ряд вопросов, без разрешения которых акты приемки выполненных работ подписаны не будут, соответственно не будут выплачены и деньги.
На фото самое начало работ по ул. Рабочая.