Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Материальная помощь была оказана четырем семьям

Материальную помощь  оказала Администрация городского поселения «Забайкальское» по программе адресной поддержки четырем семьям, чьи дома пострадали от стихии в конце июня.
Всего 30 июня, 5 июля от сильнейших ливней пострадало 20 домов в залинейной части поселка, хозяева 19 из них имеют право на компенсационную выплату из бюджета Забайкальского края. Специалистами Администрации городского поселения были составлены акты, собраны необходимые пакеты документов, которые направлены в Читу в департамент гражданской обороны и пожарной безопасности, после чего они поступили в Министерство финансов Забайкальского края. Пока проблема выплат решается на региональном уровне.


На местном же уровне специалистами Администрации городского поселения «Забайкальское» в июле были выполнены работы по подсыпке дамбы в районе улицы Юбилейной, всего завезено более тысячи кубов скальника, засыпаны промоины по улицам Фестивальная и Степная. Так же скальный грунт подвозился по заявкам жителей, чьи дома пострадали от стихии.
Помимо этого, были направлены запросы в соответствующие компании на изготовление проектной документации по строительству ливневой канализации, которая бы позволила обезопасить четыре улицы от повторения произошедшей ситуации. Представитель одной из них был откомандирован в Забайкальск, где на месте ознакомился с проблемой.
Так же специалистами администрации городского поселения «Забайкальское» был рассмотрен вопрос о выплате материальной помощи по программе адресной поддержки четырем семьям, чьи дома пострадали от ливней, выплаты составили 10-15 тысяч рублей.