Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Госавтоинспекция Забайкальского края напоминает о признании действительными водительских удостоверений с истекшим сроком действия.

материал взят из открытых источниковВодительское удостоверение РФ, срок действия которого истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, действительно до его замены в порядке, который будет определен ведомственным нормативно-правовым актом.
Согласно пункта 1 Указа президента от 18 апреля 2020 года №275 «О признании действительными некоторых документов граждан РФ» российское национальное водительское удостоверение, срок действия которого истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, признается действительным до 31 декабря 2020 года.
Временное продление водительских удостоверений направлено на защиту граждан и сотрудников в период действия ограничительных мероприятий и предполагает минимизацию личного общения.

В случае обращения гражданина за получением государственной услуги по замене водительского удостоверения, у которого истек срок действия, его продлят в установленном порядке. Государственные услуги по регистрации транспортных средств и замене водительских удостоверений осуществляются по предварительной записи через единый портал государственных услуг, с помощью системы управления электронной очередью.

 

ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району