Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

27 мая – всероссийский день библиотек

Уважаемые работники библиотек! Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником!

Общероссийский День библиотек приурочен к знаменательной дате - открытию 27 мая 1795 года первой публичной библиотеки в нашей стране.

Библиотека – эта истинная сокровищница знаний и открытий человечества, неотъемлемая часть социального и интеллектуального развития общества. Это целый мир истории, культуры, мудрости поколений.

У библиотек в современном обществе – особая роль в во

спитании духовных ценностей, укреплении моральных устоев, культурном и гуманитарном просвещении, повышении образовательного уровня населения, воспитании патриотизма и гражданской позиции человека.

Никакие современные технологии не заменят человеку живого общения с книгой. Книга – это основа любой библиотеки. Но создают библиотеку и поддерживают в ней жизнь люди. Их профессия скромна, но очень благородна. Библиотекарь должен быть разносторонне образован, обладать высокой культурой общения, отзывчивостью, терпением.

Уважаемые работники библиотек Забайкальска! Примите слова искренней признательности за ваш неутомимый созидательный труд, за стремление сохранить и приумножить интеллектуальный потенциал поселка, за вклад в воспитание подрастающего поколения.

От всей души желаем вам профессиональных успехов, новых благодарных читателей, счастья, здоровья, мира и благополучия!

 

Глава городского поселения «Забайкальское»

О.Г. Ермолин.