Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Поздравляю ветеранов, тружеников тыла, детей войны, всех жителей и гостей поселка с 75-летием Великой Победы!

материал взят из открытых источников9 Мая — священный для каждого из нас день памяти героев, не вернувшихся с полей сражений. День, когда мы чествуем всех, кто вынес на своих плечах тяготы военного лихолетья, отстоял нашу Родину, возродил её из пепла послевоенной разрухи, став примером стойкости, мужества, верности долгу и своей стране.
75 лет мы живем под мирным небом, строим города, растим урожай, воспитываем детей. Чем дальше от нас военные годы, тем глубже осознание великого подвига советского народа. Наш священный долг - помнить об этом и беречь мир, достигнутый в результате той великой победы.
Низкий поклон и благодарность всем, кто прошел эту войну, всем, кто трудился в тылу, кто отдал жизни в жестоких боях, за нашу возможность мирно жить и трудиться!
В этот праздник желаю нашим ветеранам, труженикам тыла, детям войны, всем жителям поселка крепкого здоровья, долголетия и благополучия! С праздником!
Глава городского поселения “Забайкальское”  
Олег Ермолин.