Уважаемые жители Забайкальска!!!!!

Два новых случая коронавирусной инфекции подтверждены в Забайкальском крае.

Об этом 7 апреля сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора.

Положительные результаты на наличие вируса пришли 7 апреля.

«Одна из пациенток прибыла из Москвы в первых числах апреля и находилась в Улетах, она направлена на изоляцию в первую городскую больницы Читы. Вторая пациентка из Нерчинска. Она прилетела из Армении в Москву, оттуда на самолете добралась в Улан-Удэ, затем уже 27 марта на поезде в Нерчинск. Помещена в инфекционное отделение Нерчинской ЦРБ. Состояние обеих оценивается как удовлетворительное», - сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора.

Уважаемые забайкальцы!

В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Забайкальского района

ВВЕДЕН РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ!!!

Всем гражданам, особенно из группы риска (пожилым людям с хроническими заболеваниями) рекомендуется МАКСИМАЛЬНО СОКРАТИТЬ ПОСЕЩЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ!!!!

НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ ДОМА БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!!!

Выгул собак разрешен на расстояние не далее 100 м от места проживания.

Разрешено выходить за продуктами питания, бытовой химией и лекарственными средствами до ближайших магазина и аптеки.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОДЕВАТЬ МЕДИЦИНСКУЮ МАСКУ И СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ!!!

ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ БЛИЗКИХ.

ПРИ УХУДШЕНИИ САМОЧУВСТВИЯ,  ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА И ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ ПО ТЕЛЕФОНУ: 2-15-31!!!

ИЛИ ПО ЕДИНОМУ НОМЕРУ ЭКСТРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ: 112.

К НАРУШИТЕЛЯМ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ БУДУТ ПРИМЕНЯТЬСЯ МЕРЫ АДМИНИСТРАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ!

Администрация городского поселения «Забайкальское».