Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Уважаемые жители забайкальского района!

 фотоматериал взят из открытых источников  В соответствии с Постановлением Правительства Забайкальского края №107 от 29.03.2019 г., в целях обеспечения предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами на территории  Забайкальского края, за сообщение достоверной информации о лицах, виновных в возникновении природных пожаров на территории Забайкальского края, и (или) за содействие задержанию указанных лиц предусмотрены выплаты денежного вознаграждения.

   Гражданину, выплачивается денежное вознаграждение в размере 2000 (две тысячи) рублей. При поступлении двух и более сообщений в отношении конкретного лица, виновного в возникновении природного пожара, денежное вознаграждение выплачивается гражданину, чье сообщение в правоохранительные органы явилось более ранним.

  Гражданину, содействовавшему задержанию лиц, виновных в возникновении природных пожаров на территории Забайкальского края, выплачивается денежное вознаграждение в размере 5000 (пять тысяч) рублей за каждого задержанного.

   Содействие задержанию – любые активные действия, направленные на облегчение и ускорение задержания, осуществляемого в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации или законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

При пожаре звонить: 2-12-56, с сотового «101», «112»