Еще один положительный результат на бешенство

Положительный результат был получен при проведении лабораторного исследования патологического материала, проведенного ГУ «Забайкальская краевая ветеринарная лаборатория». Бешенство выявлено в пробе головного мозга волка, проникшего на территорию личного подсобного хозяйства, расположенного на территории села Хойто-Ага муниципального района «Агинский район» и покусавшего крупный рогатый скот.
В целях предотвращения распространения и ликвидации очага заболевания животных бешенством Губернатором Забайкальского края на территории данного села установлены ограничительные мероприятия (карантин).
Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю напоминает, что источником заражения являются дикие животные, больные бешенством. В связи с этим, владельцы животных обязаны принимать меры к недопущению диких животных к стадам, отарам, табунам, животноводческим помещениям.