Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Информация АО «ЗабТЭК» о проведенных мероприятиях в отношении потребителей - должников за 2019 года.

 

 

Меры юридического воздействия в отношении потребителей должников в текущем месяце

 

 

Количество

Подано в суд заявлений о взыскании задолженности за коммунальные услуги.

 601 заявление на сумму 7939434,20 руб.

Предъявлено на взыскание в Службу судебных приставов, по месту получения дохода (заработная плата, пенсия, счета в банках и др.).

374  судебных приказа на сумму 6593266,63 руб.

Арестовано имущество должников.

В  течении года у потребителей были арестованы бытовая техничка, объекты движимого имущества – автомобиль, после произведенного ареста автомобиля должник полностью оплатил задолженность за коммунальные услуги. По результатам ареста бытовой техники основная часть должников выкупила имущество, путем внесения денежных средств на депозитных счет Службы судебных приставов, а также в кассу АО «ЗабТЭК».  

Установлены ограничения на продажу недвижимого имущества, находящегося в собственности должника.

7

Установлены ограничения на выезд за пределы РФ.

12

Установлен запрет на продажу транспортных средств.

1

Судебными приставами объявлено в розыск должников

13

 

При наличии вышеуказанных мер принудительного взыскания, установленных в отношении потребителя, с целью урегулирования имеющихся вопросов, предлагаем обратиться в расчетно-кассовый центр по территориальности, либо по телефону: 8 (30251) 3-19-58

АО «ЗабТЭК» напоминает о необходимости своевременной оплаты потребленных коммунальных услуг, что в свою очередь, безусловно, влияет на их качество.