Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ» ОЛЕГА ЕРМОЛИНА С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ

Уважаемые земляки! Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством!

Они дарят нам счастье, хорошее настроение, несут в каждый дом тепло и любовь!

Уходящий 2019 год принес нам много разных событий. Для каждого он запомнится чем-то своим.

Это был год борьбы и сплочения, когда многие из нас поняли, что только вместе мы сила. Весенние пожары стали тому подтверждением, когда на борьбу с огненной стихией вышло более тысячи  жителей поселка. Не считаясь с личным временем, своими проблемами и затратами, люди отстаивали каждый метр степи, жилые постройки у огня. Благодаря этой сплоченности нам удалось избежать больших потерь, какие понесли, например, в соседнем Борзинском районе.

Это был год напряженной работы. На центральной котельной запущен новый котел, еще по одному произведен капитальный ремонт. В настоящее время в рабочем состоянии все четыре котла, что позволяет избежать отключения от тепла многоквартирных домов и социальных объектов в случае возникновения аварийных ситуаций.

Для стабильного водоснабжения Забайкальска велись работы по капитальному ремонту участков Аргунского водовода.

В рамках программы «Социального развития центров экономического роста Забайкальского края» построены детские и спортивные, воркаут  площадки, установлены тренажеры  в районе Казановских домов, в микрорайоне Дружба и на придомовой территории дома №4 по улице Железнодорожной. Так же по улице Лазо появилась замечательная хоккейная коробка. По этой же программе была проделана часть работ по асфальтированию участков улиц Советская, Комсомольская, Пограничная с организацией там тротуаров. Заасфальтирован участок улицы Железнодорожной.

Построено две выгребных ямы по улице Красноармейская, 23 и 42, новая контейнерная площадка появилась и возле нового кладбище, где в этом году еще и произведены работы по строительству второй очереди ограждения.

Новое ограждение пешеходных переходов сделали в районе средних общеобразовательных  школ №1 и №2.

В течении года убирались несанкционированные свалки. Уже осенью ликвидировали одну из самых крупных, расположенных в районе ПМК и совхоза Дружба. Оттуда вывезено более 10 тысяч кубов мусора.

В этом году по программе «Развитие культуры в Забайкальском крае», в которой мы участвуем уже не первый раз, на условиях софинансирования приобретены  новое световое оборудование и кресла для зрительного зала ДК. Поучаствовали мы и в программе Фонда кино, благодаря чему в Доме культуры Забайкальска появилось современное цифровое оборудование стоимостью 5 миллионов рублей. Теперь для нас с вами доступны самые последние киноновинки, а так же прекрасная возможность украсить свой досуг таким замечательным времяпровождением.

Это было время побед – творческие коллективы и спортивные команды нашего поселка достигали высот далеко за пределами Забайкальска. Хореографическая студия «Апельсин» стала сразу лауреатами первой и второй степени на международном конкурсе «Танцевальный микс-2019». Сразу четыре бронзовые медали завоевали наши борцы на первенстве  Дальнего Востока в Благовещенске, не раз ребята покоряли высшие ступени пьедестала на соревнованиях краевого уровня, золото положили в свою копилку и футболисты, стремятся к высшим достижениям волейболисты и плавцы.

Это был год заложения фундамента для дальнейшего движения вперед.

Заключены договоры на разработку проектно-сметной документации по освещению улиц Рабочей, Болотова, 1 мая и ряда других. Поданы расчеты в краевое правительство на строительство насосной станции в пади Малая Куладжа. Поданы все необходимые документы для участия в программе «Социального развития центров экономического роста Забайкальского края» по асфальтирпованию улицы Рабочая на участке от Красноармейской до железнодорожного переезда №3. На денежные средства дорожного фонда будет заасфальтирован переулок Школьный и участок улицы Даурской. Подана заявка для участия в программе «Комфортная городская среда», для этого заказана проектно-сметная документация на центральный парк поселка. Поданы заявки на включение в финансирование на следующий год работ по освещению улиц Пограничной и Малой. Также поданы заявки на участие в программах «Доступная среда» и «Развитие культуры в Забайкальском крае».

Я благодарю всех за понимание, доверие и активное участие в жизни поселка. Мы многого достигли, но еще больше предстоит сделать. Впереди у нас – большая напряженная работа, ответственные задачи. Уверен, мы успешно решим их сообща.

Пусть наступающий 2020 год станет для всех временем новых достижений, подарит благополучие и укрепит веру в будущее.

Желаю вам здоровья, счастья, оптимизма и удачи в делах!

Пусть в каждый дом придут согласие и мир, любовь и стабильность!

Всего самого доброго вам и вашим близким!

С ПРАЗДНИКОМ!