В Забайкальске ведутся работы по уборке несанкционированных свалок

На прошлой неделе подрядчик приступил к уборке несанкционированных свалок в районе ПМК и совхоза Дружба.

5 ноября администрацией городского поселения "Забайкальское", после проведения конкурсных процедур, определенных 44-ФЗ, заключен муниципальный контракт на ликвидацию несанкционированных свалок в объеме 10047 кубических метров по адресу: пгт. Забайкальск, район ПМК, в 987 м на северо-запад от ориентира "жилой дом по ул. Ведерникова, 1. Цена контракта 5623908,72 рублей. Подрядчик ООО "Мехуборка". Работы будут оплачиваться на условиях софинансирования из бюджетов трех уровней - краевой, районный, поселковый по факту исполнения. Площадь, попавшая под уборку, определялась по степени захламления, а так же по факту пожарной опасности, утверждалась на уровне краевого правительства. Все работы подрядчик должен завершить до 15 декабря.