Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

К монтажу кинооборудования приступили в Доме культуры

Фотоматериал взят из открытого источника

ООО «Азия Синема-М» приступило к монтажу нового кинооборудования в Доме культуры Забайкальска.

В 2019 году муниципальное учреждение культуры «Дом культуры» поселка Забайкальск попало во всероссийскую программу, реализуемую Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинемотографии, направленную на  поддержку кинозалов в населенных пунктах Российской Федерации, призванной создать условия для показа национальных фильмов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек.

Шестого августа текущего года заключен контракт на поставку, монтаж и пуско-наладку комплекта кинооборудования на общую сумму пять миллионов рублей. Реализация мероприятий осуществляется за счет субсидии из федерального бюджета. В данное время ООО «Азия Синема-М» приступило к вышеперечисленным работам. Первый показ состоится уже в этом году. Теперь забайкальцам станут доступны киноновинки как российского, так и мирового проката, в том числе и в формате 3D.