Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

При отсутствии в КФХ наемных работников расчет по страховым взносам главой КФХ представляется в налоговый орган по месту учета до 30 января календарного года, следующего за истекшим расчетным периодом

Фотоматериал взят из открытого источникаГлавы КФХ уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированном размере за себя и за каждого члена КФХ независимо от суммы полученного дохода (п. 2 ст. 430 НК РФ).

Физические лица, прекратившие деятельность в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства до конца расчетного периода, обязаны не позднее 15 календарных дней с даты государственной регистрации прекращения деятельности в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства представить в налоговый орган по месту учета расчет по страховым взносам за период с начала расчетного периода по дату государственной регистрации прекращения деятельности в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства включительно. Сумма страховых взносов, подлежащая уплате по такому расчету, подлежит уплате в течение 15 календарных дней со дня подачи такого расчета (пункт 4 статьи 432 НК РФ).

Крестьянские (фермерские) хозяйства (далее КФХ), имеющие наемных работников, обязаны представлять отчетность по страховым взносам ежеквартально.