Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Внимание! С 1 июня 2019 года произошёл переход на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (далее - ТКО).

Фотоматериал взят из открытого источникаАдминистрация городского поселения «Забайкальское муниципального района «Забайкальский район» напоминает Вам, что с 1 июня 2019 года произошёл переход на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (далее - ТКО). Статус регионального оператора на территории Забайкальского края присвоен ООО «Олерон+».

Согласно ст. 24.7 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» № 89-ФЗ от 24.06.1998г., собственники твёрдых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твёрдые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Ответственность за не заключение договора за вывоз ТКО с региональным оператором предусмотрена ст. 8.2. КоАП РФ. «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления» и влечёт наложение административного штрафа:

-на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

- на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Также информируем Вас, что с 1 октября 2019 года специалистами администрации городского поселения «Забайкальское» будут осуществляться рейды с целью проверки заключения/не заключения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями договоров на вывоз ТКО с ООО «Олерон+».

Кроме того, в прокуратуру будут направлены материалы по юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, не соблюдающим норму ФЗ № 89 «Об отходах производства и потребления».

По вопросу заключения договоров на обращение с ТКО Вы можете обратиться в ООО «Олерон+»:

г. Чита, ул. Анохина 120А, помещение №1.

Телефон: 8(3022) 21- 78- 71 - приёмная (добавочный 218 - специалист договорного отдела).