ОАО «РЖД» приобрело котел на центральную котельную поселка

В связи со строительством корпуса ПТОЛ на станции Забайкальск у ОАО «РЖД» возникла необходимость подключения нового объекта к тепловым сетям поселка.

При выдаче условий подключения, руководство ОАО «ЗабТЭК» при согласовании с главой городского поселения «Забайкальское» Олегом Ермолиным включили обязательным пунктом условий, в том числе и замену котла на центральной котельной. На сегодняшний день он установлен, произведена пробная топка, ведется процедура передачи оборудования в муниципальное имущество.

Так же в этом году на условиях софинансирования по муниципальному контракту произведена замена котла №4. Общая стоимость работ составила 4493956,93 руб., из них 7709139,36 руб. краевой бюджет, 784817,57 руб. – средства поселка.