Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Развитие ЦЭРов в действии

В рамках Плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края в 2019 году на реализацию мероприятий по благоустройству общественных территорий было предусмотрено 84 миллиона рублей.

В состав одного из центров экономического роста «Приграничный», наряду с другими населенными пунктами, вошел и Забайкальск. Согласно постановлению Правительства Забайкальского края в период с 2019 по 2021 годы в поселке будут построены две спортивных площадки с искусственным покрытием и четыре уличных тренажерных комплекса, это не считая игровых комплексов, включающих в себя и такие элементы благоустройства как лавочки и урны.

Все необходимые документы для участия в реализации вышеперечисленных мероприятий специалистами администрации городского поселения «Забайкальское» были поданы. В итоге, на сегодняшний день, на условиях софинансирования установлены детские игровые комплексы по ул. Лазо (совхоз Дружба), ул. Просторная (казановские дома) и во дворе домов ул. Железнодорожная, 2-4. Уличный тренажерный комплекс появился на территории физкультурно-оздоровительного комплекса. Работы по установке выполняло ООО «Мостостроительный отряд-53» по договору, заключенному администрацией городского поселения «Забайкальское» 19.09.2019 г. До конца текущего года в совхозе Дружба так же появится новая хоккейная коробка.