Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

За две недели девять пьяных

Фотоматериал взят из открытого источникаНи штрафы, ни лишение права управления транспортными средствами и даже ни тяжесть возможных последствий, не останавливают наших водителей и они продолжают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Только за две недели октября девять водителей были оформлены инспекторами ДПС за вождение в нетрезвом состоянии, четверо из них попались в течение одних суток при проведении профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Транспортные средства каждого из нарушителей были задержаны и помещены на специализированную стоянку.

Всего к административной ответственности за 15 дней октября были привлечены 142 участника дорожного движения, из них шесть водителей сели за руль автомобиля, не имея права управления транспортными средствами, ещё шесть – будучи лишенными данного права. 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, предусмотрена санкция в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Повторное совершение данного правонарушения в течение года влечет уже уголовную ответственность.

 

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району