Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

В совхозе уберут несанкционированные свалки

Фотоматериал взят из открытого источникаБолее пяти миллионов рублей потратят в Забайкальске на уборку несанкционированных свалок.

Администрацией городского поселения «Забайкальское» продолжается работа, направленная на решение проблемы с несанкционированными свалками. Началась она еще в начале этого года, когда специалисты администрации вышли на правительства края с просьбой рассмотреть возможность финансовой поддержки на оплату работ по очистке территории поселка. На сегодняшний день заключено Соглашение, согласно которому в данное время в соответствии с 44-ФЗ готовится конкурсная документация для определения подрядной организации для выполнение вышеуказанных работ.

Всего на уборку несанкционированных свалок  планируется потратить 5623611 рублей из бюджетов края и городского поселения «Забайкальское». Работы по очистке будут проводиться на территории, прилегающей к микрорайону бывшего совхоза Дружба. Общий объем мусора, который планируется вывезти на данную сумму, составит свыше десяти тысяч кубов.

ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

В связи с тем, что 14 октября 2019 года будет произведено отключение аналогового телевидения, в случае возникновения проблем по настройке цифрового оборудования, следует обращаться по телефону горячей линии: 8(30251)3-21-12 - ЕДДС Администрации муниципального района "Забайкальский район".