Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Устранили последствия шквалистого ветра

Сотрудники Пожарно-спасательной части № 18 ФГКУ "1 отряд ФПС по Забайкальскому краю" и поселковой администрации устраняли последствия сильнейшего ветра. 27 сентября главе городского поселения «Забайкальское» О.Г. Ермолину и диспетчеру МЧС поступило сообщение от жительницы Забайкальска, проживающей в доме №17  по ул. Красноармейской, - от порывов ветра, который в тот день достигал 15 метров в секунду, сломалось дерево, ствол упал на крышу двухэтажки.

На место выехали сотрудники Пожарно-спасательной части № 18 ФГКУ "1 отряд ФПС по Забайкальскому краю" и поселковой администрации, которые приняли решение – распилить отломленную часть и вывезти ее. Непосредственное участие в работах принимал и глава городского поселения «Забайкальское» Олег Ермолин. - Кровля при падении дерева повреждена не была, опасения вызывало то, что ствол мог продолжить свое движение и упасть в сторону входа в дом.