Учения прошли в Забайкальске

Первого и второго октября в Забайкальске прошли учения. В ходе командно-штабных учений, которые проходили два дня на территории поселка, отрабатывались мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Так, по одному из сценариев на центральной котельной произошел прорыв теплотрассы, из-за чего без теплоснабжения остались 112 многоквартирных жилых домов, три социальных объекта и один промышленный объект. Необходимо было незамедлительно отреагировать и устранить аварию, предотвратив все негативные последствия возможной чрезвычайной ситуации. Второй сценарий предполагал возможность прорыва дамбы в районе прудов-накопителей и как следствие – затопление улиц Степной, Ведерникова и Юбилейной. В учениях приняли участие сотрудники Пожарно-спасательной части № 18 ФГКУ "1 отряд ФПС по Забайкальскому краю", поселковой и районной администраций, АО «ЗабТЭК».