С почином

Первый этой осенью ландшафтный пожар зарегистрирован на территории городского поселения «Забайкальское».27 сентября из-за сильного ветра произошло замыкание линии электропередач, что и стало причиной возгорания травы в районе чабанской стоянки Санжиевой. Благодаря слаженным действиям пожарных, добровольцев, представителей администрации городского поселения «Забайкальское» степной пал удалось оперативно ликвидировать, не допустив его распространения.

В настоящее время администрация городского поселения «Забайкальское» проводит работы по опашке населенного пункта. С седьмого октября начнутся профилактические отжиги на территории минерализованных полос. Огромная просьба ко всем жителям поселка, проживающим в частном секторе, – уберите сухую траву от своих заборов, очистите земельные участки от сухостоя и мусора, соблюдайте правила обращения с печами и золой.