Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Звоните на «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей

Фотоматериал получен из открытых источниковВ период с 19 августа по 2 сентября 2019 г. Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, совместно с Консультационным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» проводит тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

Желающие смогут получить бесплатные консультации по вопросами качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Сотрудники ведомства расскажут о требованиях, предъявляемых к качественным характеристикам одежды, обуви, школьных ранцев, учебников, канцелярских товаров. Кроме того, они пояснят потребителям, какая документация должна прилагаться к таким товарам и окажут помощь в составлении проектов претензий, исковых заявлений, жалоб, обращений на некачественную детскую продукцию.

По этим и другим вопросам консультации можно получить по телефонам «горячей линии» Управления:

26-88-71 -отдел надзора по гигиене детей и подростков,

26-24-17 – отдел защиты прав потребителей

Консультационного центра:

35-07-21

Консультации осуществляются в рабочие дни с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10:00 до 16:00 (перерыв с 13.00 час. до 14.00 час.).

Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

Всем желающим специалисты помогут найти информацию по фальсифицированным продуктам на портале ГИС ЗПП (государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей).