Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Добрые соседи

31 мая в Забайкальске прошла акция "Добрые соседи». В ее рамках был проведен ряд мероприятий, в которых приняли участие жители поселка, органы местного самоуправления и предприниматели. Общими усилиями было убрано пять несанкционированных свалок в частном секторе, вывезено около 100 кубов мусора. В этот же день волонтерами проводилась разъяснительная работа с жителями  по заключению договоров с региональным оператором по обращению с   твердыми бытовыми отходами. Вечером в парке отдыха поселка было высажено 80 саженцев дикого абрикоса, акации, черемухи и дикой яблони,  высажена рассада цветов, установлены цветники. 
- Мы ежегодно проводим мероприятия по озеленению поселка, - отметил глава городского поселения "Забайкальское" Олег Гавриилович Ермолин. – Подобные акции у нас в поселке проходят постоянно, совсем недавно саженцы высаживали представители МЧ-5 ОАО РЖД.  Теперь основная задача сохранить новые зеленые насаждение, и тут мы надеемся на жителей поселка, которые, хочется верить, будут беречь посаженное.