Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Житель Забайкальска осужден за приобретение и хранение наркотиков в крупном размере

Приговором Забайкальского районного суда осужден житель п. Забайкальск, обвинявшийся в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере.

Судом установлено, что 28 октября 2018 года житель п. Забайкальск Ю. при просмотре сайтов сети «Интернет» на своем мобильном телефоне, обнаружил сайт, на котором имелась информация о продаже наркотического средства синтетического происхождения «Соль». Через указанный сайт он купил данный наркотик, который в последующем забрал в одном из подъездов г. Краснокаменска. После этого он переместил наркотик в п. Забайкальск для собственного потребления без цели сбыта. Второго ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции указанный наркотик был обнаружен и изъят в машине гражданина Ю.

В ходе судебного заседания Ю. вину в совершенном преступлении признал полностью, был согласен с предъявленным ему обвинением.

Приговором Забайкальского районного суда от 11.04.2019 г. Ю. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы.

В силу ст.73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком в 3 года, поскольку суд с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, наличия смягчающих наказание обстоятельств, пришел к выводу о том, что исправление осужденного возможно без изоляции от общества. Приговор суда в законную силу не вступил.

забайкальск.прокуратура.забайкальскийкрай.рф