Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

О результатах проверки соблюдения законодательства о противодействии терроризму

В декабре 2018 года прокуратурой района совместно с сотрудниками отдела в пгт. Забайкальск УФСБ России по Забайкальскому краю проведена проверка исполнения законодательства о транспортно-экспедиционной деятельности и противодействию терроризму при осуществлении вышеуказанной деятельности транспортными компаниями в п. Забайкальск.

В ходе проверки в двух транспортных компаниях выявлены факты неисполнения должностными лицами требований законодательства о транспортно-экспедиционной деятельности, а именно внесение в договор транспортной экспедиции информации о клиенте без проверки ее достоверности, а также принятие груза к пересылке без проверки достоверности груза.

По факту выявленных нарушений возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 11.14.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Старший помощник прокурора Забайкальского района

Каевич Денис Владимирович