КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ ФИЛИАЛЕ МФЦ

9 апреля в Забайкальском филиале МФЦ состоялся День открытых дверей при участии филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае в Забайкальском районе».

В этот день юрисконсульт Центра Анастасия Игоревна Пугачева консультировала заявителей по вопросам защиты прав потребителей.

«Сегодня одна из посетителей МФЦ пожаловалась на оказание ненадлежащих услуг. В таких случаях мы рекомендуем писать письменную претензию в организацию, которая предоставляет данные услуги. Каждому даем памятку о том, как правильно составить претензию»,- рассказала Анастасия Игоревна.

В письменной претензии обязательно должны быть:

- сведения о том, к кому и кто обращается;

- информация о приобретенном товаре, заказанной услуге;

- суть ваших претензий;

- требования, с которыми вы обращаетесь;

- перечень приложений;

- подпись потребителя и дата.

Если вам необходима консультация по вопросам защиты прав потребителей, приходите на следующий день открытых дверей с участием филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае в Забайкальском районе»25 апреля с 10.00 до 14.00, по адресу: ул. Железнодорожная, 2 пом. 1.