Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В ПОЛУЧЕНИИ ЭЛЕКТРОННЫХ УСЛУГ

01 апреля в Забайкальском филиале КГАУ «МФЦ Забайкальского края» прошел день практической помощи в получении электронных услуг.

В современном мире активно внедряются электронные услуги, и умение ими пользоваться на данный момент уже становиться обыденным делом.

Сотрудники Забайкальского филиала провели обучающую акцию для граждан  с целью популяризации портала госуслуг, так как не все знают о преимуществах данного сайта.В этот день рассматривались различные вопросы, связанные с получением государственных услуг (можно ли записать к врачу через интернет или узнать о сумме пенсионных накоплений, записывать ребенка в первый класс или детский сад, получение паспорта РФ и другие).

   Для того чтобы не запутаться, на сайте прописаны специальные тематические разделы. Например: «поиск работы», «создание семьи» или «как открыть свое дело». Нужно записать ребенка в детский сад? Достаточно кликнуть на услугу, все дальнейшие шаги подробно расписаны.

Сайт портала Госуслуг – это быстро, удобно, надежно.