Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

«Добро пожаловать, читатель!»

Под таким девизом в дни весенних школьных каникул  в Детской библиотеке  началась –" Книжкина Неделя"

 Для детей -  это яркое, красочное, незабываемое  общение и  знакомство с книгой.

Более семидесяти лет назад, ещё в суровом, военном 1943 году, был придуман и проведён этот праздник. Организатором, которого был детский писатель Лев Кассиль.

Библиотекарь, как никто другой, понимает значимость роли книги и чтения, особенно для детей. Поэтому цели и задачи нашей профессиональной деятельности - привлечь ребят в библиотеку, развивать интерес к чтению, научить их общаться с книгой. Идея чтения - находить новые формы общения с маленькими читателями, формировать у них интерес и необходимость книги в их жизни. Ведь читающий ребёнок - это грамотный, общительный и активный в будущем человек! В нашей библиотеке мы стараемся создать  уют и доступность для юных читателей. Были оформлены книжные выставки : "Наша фишка - новая книжка", "Путешествие по "Журнальску", "Мы читали и ты прочти". Ребята с удовольствием выбирают предложенные книги. Для учащихся 1классов СОШ №2 проводились уроки пропаганды детского чтения:  "Это классное, чтение внеклассное!"  Нашу библиотеку посещают не только дети .но и их родители. За последние  5-6 лет отмечается больший интерес к чтению, и ещё вопрос - кто кого приводит в библиотеку: дети родителей, или родители своих детей!? Это очень приятно, что мы работаем не зря! Спасибо за это учителям школ, родителям и всем ребятам. Мы ждём вас!

       Зав. Детской библиотекой

Е.Н. Соколова