Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

ПОЛУЧИЛИ ОЦЕНКУ “УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО”

19 марта прошла проверка готовности сил и средств добровольных пожарных дружин по ликвидации степных пожаров.

На сегодняшний день в патрульно-маневренную группу администрации городского поселения «Забайкальское» входит 8 человек. Основными их задачами являются: выявление фактов сжигания населением мусора на территории городского поселения «Забайкальское», проведение профилактических мероприятий среди населения по соблюдению правил противопожарного режима, принятие мер по локализации и ликвидации выявленных возгораний и сжигания мусора до прибытия дополнительных сил, принятие решения о необходимости привлечения дополнительных сил и средств, передача информации в ЕДДС района.

На сегодняшний день патрульно – маневренная группа оснащена автомобилем АРС-14, пятью воздушными огнетушителями и метлами. Так же на территории поселка установлены четыре сирены, которые в случае чрезвычайной ситуации будут оповещать о ней население.

По итогам смотра готовность сил и средств добровольных пожарных дружин по ликвидации степных пожаров пгт. Забайкальск  была признана удовлетворительной.