ПРОВЕДЕНЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ОТЖИГИ

Седьмого марта на территории Забайкальского края постановлением врио губернатора Александра Осипова введен особый противопожарный режим.

Еще осенью добровольной пожарной командой администрации городского поселения «Забайкальское» были восстановлены минерализованные полосы. Уже нынешней весной с начала марта совместно с пожарными велись работы по профилактическим отжигам в черте поселка. С 1 марта сухая трава была выжжена в районе мелентьевской базы, казановских домов, нового кладбища, по периметру полигона твердых бытовых отходов.

Уважаемые забайкальцы! Прошлое лето было обильно на осадки, выросло большое количество травы. Будьте аккуратны при обращении с огнем, сухостой вспыхивает как порох, последствия могут быть самыми непредсказуемыми.