ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИСПОЛНЕНИИ РАБОТ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА»

В целях исполнения мероприятий государственной программы Забайкальского края «Формирование современной городской среды (2018-2019 годы)», запланированных на 2018 год, Администрация городского поселения «Забайкальское» 22 ноября 2018 г. заключила Контракт  с ООО «Абрис» г. Чита на выполнение работ:

I. Благоустройство придомовой территории ул. Железнодорожная, 2-4, ул. Пограничная, 1, ул. Красноармейская, 1-3.

II. Устройство тротуара по ул. Красноармейская в районе СОШ № 2.

По состоянию на 20 февраля 2019 г. выполнены следующие  виды работ:

I. По благоустройству придомовой территории по ул. Железнодорожная, 2-4,

ул. Пограничная, 1, ул. Красноармейская, 1-3:

- устройство ливневого водоотвода и земляные работы по  планировке территории;

-устройство подстилающего слоя из ПГС (250м3)

Выполнение составляет  40%.

II. По общественной территории  по ул. Красноармейская, в районе СОШ № 2:

- планировка территории;

-разборка бортовых камней на бетонном основании (98м)

- устройство подстилающего слоя из щебня (500м)

-установка бордюрного камня,(138м)

-укладка геоткани (192м2)

Устройство покрытий из тротуарной плитки (320м)

Продолжаются работы по укладке тротуарной плитки за счет средств подрядчика. Выполнение составляет 100%.

Общее выполнение работ по двум участкам составляет 70 %.

ООО «Абрис» г. Чита направили в адрес Министерства территориального развития Забайкальского края дополнительное  соглашение  №3 к контракту от 22 ноября 2018 года о  продлении сроков выполнения работ до 31.05.2019 г.

Н. А. Марушкина,

и.о. начальника отдела ЖКХ.