ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Отделом  ЖКХ администрации городского поселения «Забайкальское» в отношении управляющих компаний ООО «ЖЭК-Забайкальск», ООО «УК «Ритм-Забакальск», ООО «Комфорт-Сервис» были  составлены протоколы  об административном правонарушении  по ч.1  ст. 19.5 КоАП РФ по факту невыполнения в установленный срок законного предписания  органа, осуществляющего муниципальный контроль об организации работы  по вывозу мусора  с контейнерных площадок и выгребных ям.

Мировым судьей судебного участка № 39 Забайкальского судебного района Забайкальского края Дамдиновой С.Д. вынесены решения  о признании виновным ООО «ЖЭК-Забайкальск», ООО «УК «Ритм-Забакальск», ООО «Комфорт-Сервис» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Управляющие компании  подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере 10000 рублей каждая.