Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Дом культуры Забайкальска получит в этом году больше миллиона рублей

В январе МУК «Дом культуры» совместно со специалистами Администрации городского поселения «Забайкальское» подготовили и направили пакет документов для участия в Программе «Развитие культуры в Забайкальском крае».
В конкурсном отборе на выделения средств муниципальных образований Забайкальского края для предоставления субсидий из бюджета Забайкальского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Забайкальского края на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек в этом году было подано 26 заявок. По результатам конкурсного отбора Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры» городского поселения «Забайкальское» в этом году из краевого бюджета получит более миллиона рублей. На эти деньги предполагается приобрести новое световое оборудование для сцены и поменять кресла в зрительном зале. Софинансирование из бюджета городского поселения «Забайкальское» составит 100 тысяч рублей.
Напомним, в прошлом году Забайкальск так же принимал участие в реализации данной программы, на выделенные средства в Дом культуры было приобретено новое звуковое оборудование.