Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Тяжелую травму получил несовершеннолетний пешеход в результате ДТП…

16 января текущего года в утреннее время 62-летний водитель автомашины марки «Тойота Королла Филдер», совершил наезд на 11-летнего школьника, перебегавшего проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Пострадавший ребёнок был доставлен в ГУЗ «Забайкальская ЦРБ», где ему был выставлен диагноз «закрытый перелом бедра справа». В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Никто не снимает ответственности с пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения, а если пешеход-ребенок, то кто, как не родители научат его правильно переходить проезжую часть, ведь именно они являются для детей авторитетом и  примером для подражания. Поэтому, уважаемые родители, не поленитесь и пройдите со своим ребёнком по маршруту «дом-школа-дом» с разъяснением всех правил, что сделать его путь домой максимально безопасным.

А нашим водителям хотелось бы напомнить, что автомобиль является повышенным источником опасности и управляете этим источником вы, поэтому безопасность на дороге в большей степени зависит от вас. Будьте более внимательны, соблюдайте скоростной режим и может тогда нам удастся обойтись менее тяжкими последствиями при дорожно-транспортных происшествиях или вовсе избежать их.

 

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району