Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Число погибших в ДТП людей, по сравнению с 2017 годом, выросло в два раза…

Не смотря на снижение количества дорожно-транспортных происшествий на территории Забайкальского района, количество погибших в них увеличилось зарегистрировано 25 дорожных аварий с пострадавшими, в которых 15 человек погибли (из них один ребенок) и 38(в т.ч. двое детей) получили травмы.

Инспекторами дорожно-патрульной службы были выявлены123 нетрезвых водителя, помимо которых 27 привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 

Особое внимание инспекторы ДПС обращают на тех водителей, которые перевозят детей без детских удерживающих устройств. Таких нарушений за прошедший год было выявлено 145.

Не остались без внимания и пешеходы. За переход проезжей части дороги в неустановленном месте к административной ответственности был привлечен 131 человек.

Как известно, помимо водителей и пешеходов есть и ещё одна категория участников дорожного движения – пассажиры, которые также обязаны соблюдать Правила дорожного движения и могут быть привлечены к ответственности (как правило, за не пристегнутый ремень), в прошедшем году такими «счастливчиками» стали 43 человека.

Новый год не заставил нас долго ждать и уже принес нам три дорожно-транспортных происшествия, в которых четверо получили травмы различной степени тяжести, среди них один ребенок, и один человек-водитель погиб. По-прежнему самым аварийным участком в нашем районе считается Федеральная автодорога А-350 «Чита-Забайкальск», на втором месте п. Забайкальск.

Сотрудники Забайкальской Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения:

- соблюдайте и выбирайте скоростной режим, соответствующий интенсивности движения, дорожным и погодным условиям   особенно в населенном пункте;

- снижайте скорость при подъезде к образовательным учреждениям и пешеходным переходам;

- пристегните ремни безопасности;

- переходите проезжую часть по пешеходному переходу;

- не оставляйте без внимания световозвращающие элементы, их наличие на верхней одежде поможет вам стать более заметными на дороге, в темное время суток и условиях ограниченной видимости.

Соблюдайте эти простые правила и пусть все ваши дороги будут безопасными!

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

  ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району