Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

В Забайкальске приступили к реализации программы «Комфортная среда»

22 ноября между администрацией городского поселения «Забайкальское» и обществом с ограниченной ответственностью «Абрис» был заключен контракт на выполнение работ по реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Предполагается благоустройство придомовых территорий ул. Пограничная, 1, ул. Красноармейская, 1,3, а так же устройство тротуара в районе средней общеобразовательной школы №2. Общая стоимость контракта более пяти миллионов рублей из бюджетов двух уровней – местного и краевого.

Столь позднее заключение контракта связано с тем, что согласно 44-ому ФЗ, все бюджетные и муниципальные учреждения, и не только, обязаны проводить аукционы или электронные торги на закупки, сумма которых превышает 100 тысяч рублей. В связи с этим администрацией г/п «Забайкальское» 7 августа был объявлен первый аукцион, уже 23 признан несостоявшимся в связи с тем, что по окончанию срока подачи заявок не зарегистрировано ни одной заявки, то есть никто не изъявил желания выполнять заявленные в документации работы. Четвертого сентября аукцион объявлен повторно – признан несостоявшимся 20 сентября. Объявляли его и в третий раз. В итоге заключен контракт с ООО «Абрис».

Согласно сметам, то что касается придомовой территории, железобетонными плитами будет уложено 2500 кв.метров площади возле вышеуказанных домов, установлен бордюрный камень, так же появятся скамейки и урны. К работе фирма подрядчик уже приступила, работы будут завершены спустя месяц после их начала. Так же «Арбисом» дается на них гарантия 3 года, в течении которых они будут устранять выявившиеся в течении этого времени огрехи.