Жилой дом сгорел в Забайкальске

Двухэтажный дом по улице Новой сгорел 29 ноября в Забайкальске.

Сообщение о возгорании поступило дежурному пожарно-спасательной части в 20.48. Ликвидировать пожар удалось спустя три часа.

Всего в тушении принимало участие три пожарных расчета ПСЧ-18 и два – ВПК ЖД-2. От огня пострадало 70 кв.м, полностью выгорели лестничные марши, пострадали жилые помещения. Причина возгорания устанавливается.

30 ноября дом был обследован представителями администрации городского поселения «Забайкальское», основная задача специалистов в данное время признать дом непригодным для проживания, для этого необходимо провести экспертизу.

В параллель погорельцам подыскивается жилье для временного размещения. Так одной из семей уже вручены ключи от квартиры, расположенной в доме №30 по улице Железнодорожной.