Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

ПОЛУЧИТЕ ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!

Если Вы цените собственное время, и нет желания проводить его в очередях, для того, чтобы подать документы на замену паспорта или оформление регистрации, если Вы не хотите повторно ожидать в очереди, когда Вам выдадут долгожданный документ, тогда сайт государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru – это выход! Регистрация на сайте проста и не требует больших временных затрат, все, что Вам нужно для регистрации – это паспорт и СНИЛС.

Для регистрации на сайте вы можете обратиться в Многофункциональный центр, Пенсионный фонд, Администрацию муниципального района «Забайкальский район».

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг  вы можете обратиться за следующими услугами:

- Выдача заграничных паспортов гражданина РФ.

- Выдача и замена внутреннего паспорта гражданина РФ.

- Адресно-справочная информация для физических лиц.

-Постановка и снятие граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.

- Оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию.

 

 Преимущества подачи документов на получение государственных услуг в сфере миграции в электронном виде:

  1. Заявление может быть заполнено и направлено:

- в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней;

- с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет.

  1. Предоставление заявления установленной формы на бумажном носителе не требуется.

  2. Проверка заполненных заявлений осуществляется сотрудниками в электронном виде, если заявление неправильно заполнено, оно возвращается с подробными рекомендациями.

  3. Имеется возможность обмена сообщениями через Личный кабинет с сотрудниками ведомства, работающими с заявлением, в случае, если имеются вопросы.

  4. При подаче заявления в электронном виде (за исключением заявления о выдаче паспорта нового поколения), Вам достаточно будет прийти всего один раз – за получением документа, при этом обеспечивается приоритетный порядок приема, а это значит, что Вы можете выбрать удобное для Вас время для получения документа.

  При подаче заявления на оформление вышеуказанных госуслуг с оплатой государственной пошлины через Единый портал будет предоставляться скидка 30 %.

Портал государственных и муниципальных услуг доступен любому пользователю сети интернет и организован таким образом, что бы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным и муниципальным услугам.

Мы ждем Ваших обращений!