Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Соблюдайте ПДД, и не будет ДТП

К одним из грубейших нарушений Правил дорожного движения РФ можно отнести оставление места дорожно-транспортного происшествия, особенно, если речь идет об авариях, в результате которых пострадали люди. Наиболее распространённым среди таких ДТП, является наезд на пешехода. Многие водители, убедившись в том, что с пешеходом, на первый взгляд, все в порядке, он самостоятельно может передвигаться и отказывается от медицинской помощи, просто покидают место аварии, не понимая, что тем самым совершают ошибку. Так произошло и с водителем, 1945 года рождения, который в вечернее время, совершил наезд на женщину с 12-ти летним ребенком, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. Решив, что пешеходы сильно не пострадали, водитель покинул место происшествия. Однако впоследствии был установлен и привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. За нарушение данной статьи предусмотрены следующие санкции – лишение права управления от 1 года до 1,5 лет либо административный арест на срок до 15 суток. К счастью, и мама, и ребенок получили только незначительные ушибы.

Уважаемые водители, если вы стали участниками ДТП, в результате которого пострадали люди, обязательно сообщите об этом в ближайшее отделение ГИБДД или полицию. Не позволяйте страху перед наказанием взять верх над человечностью и порядочностью.

Соблюдайте ПДД, и не будет ДТП.

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Забайкальскому району