Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Праздник рукоделия прошёл в Забайкальске

«Жизнь нужно прожить красиво», - такой девиз у всех, кто принимает участие в фестивале рукодельниц, что проходит вот уже второй год в Забайкальске.
В этот раз число заявленных участниц фестиваля рукодельниц девятнадцать. Поделок более сотни.
- В этом году принимает участие много девочек из района. Из поселений. Как видите, в фойе даже не хватает места, чтобы показать все изделия,- делится Виола Бутырина, организатор фестиваля рукодельниц. – При этом мастерицы привезли сюда лишь минимум своих творений, выбрав самое лучшее, самое красивое, самое привлекательное.
Для кого-то искусство создавать новые вещи отдушина в цепи будничных дней, кто-то делает поделки для продажи, но все без исключения готовы поставить знак качества на выполненных работах, потому что в каждой частичка души, времени и труда.
- Ну, например, для меня важнее это качество, итог этой работы, а не то, чтобы скорее её продать и продать подороже, - делится Марина Константинова из Забайкальска.
Творчество расширяет возможности. Это знают рукодельницы из Билитуя. Ограниченность здесь давно преодолели творческим настроем. Одинаково хорошо тут умеют и картины рисовать и вязать на спицах. Сестры Ушаковы доказали это на деле, приехав на фестиваль командой.
Ну, а всем, кто пришел на фестиваль не с пустыми руками, подарили, а вернее вручили дипломы участников.
Впрочем, и на этом празднике рукодельницы смогли неплохо подзаработать, приобрести новые знакомства и принять заказы на изготовление вещей и поделок индивидуального дизайна.

 

Владимир Ляшенко.