Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Семь команд приняли участие в проекте «Футболомания»

23 октября в рамках проекта «Футболомания» в Забайкальске прошли игры по мини футболу среди мальчишек не старше 2004 года рождения. Организаторами на нашей территории выступали отдел по молодежной политике и спорту администрации муниципального района «Забайкальский район» и муниципальное учреждение администрации городского поселения «Забайкальское» «Спортсервис».
Всего в играх приняло участие семь команд из Забайкальска, Даурии и Билитуя. Ребята боролись за право представлять Забайкальский район в следующем этапе Футболомании, межрайонном.
В итоге победителями стали даурчане, именно они выйдут на поле с лучшими командами из Кыринского, Акшинского, Ононского, Борзинского районов. Второе и третье места в прошедших играх у забайкальцев.

 

Новый проект под названием "Футболомания", реализация которого включает организацию и проведение любительского футбольного чемпионата по мини-футболу в Забайкалье среди детей 2004-2005 годов рождения, стартовал в октябре.
Детский мини-футбольный чемпионат пройдет в каждом, из 32 районов Забайкалья. Сначала в каждом муниципалитете по результатам матчей определится чемпион района. Затем эта команда сыграет с другим победителем из своей территориальной зоны. Третий и заключительный этап пройдет в мае 2019 года в преддверии Дня Победы. Чемпион "Футболомании" определится по итогам игр среди 8 сильнейших детских команд.
Причем, вся финансовое обеспечение трех этапов "Футболомании"ложится на плечи Забайкальской Региональной Ассоциации любительского футбола, ставшей одним из победителей программы Президентских грантов в текущем году. На развитие и популяризацию детского мини-футбола организации выделено около трех миллионов рублей.